Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Южно-Сухокумска бьют рекорды по сокращению потерь в электросетях Дагестана

1 ноября 2017, 09:15 533 Время чтения ≈ 2 мин

Уровень потерь в электрических сетях по итогам сентября в зоне ответственности Южно-Сухокумских районных электрических сетей (РЭС) – территориальном подразделении "Дагестанской сетевой компании" (входит в группу компаний "Россети") составил 13,49% или 378,1 тыс. кВт.ч при плане 22%. И это самый низкий показатель в Обществе по итогам первого осеннего месяца. В сентябре 2017 года улучшился результат и в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – на 1,32%. И это при том, что Южно-Сухокумские РЭС обслуживают довольно сложный участок, куда входит крупный город, прилегающие районы и находящиеся на их территории подстанции.

Примечательно, что в ходе совместных с администрацией города рейдовых мероприятий, а их энергетики провели порядка 20, не зафиксировано ни одного факта энерговоровства, как следствие – низкий уровень коммерческих потерь. Этого удалось добиться, в том числе, благодаря установке в 42-х многоэтажках общедомовых приборов учета. К слову, намеченные объемы по монтажу были перевыполнены – счетчики смонтировали сверх плана еще в семи многоквартирных домах.

В сентябре энергетики Южно-Сухокумских РЭС полностью завершили ремонтную программу. Выполнен капитальный ремонт линий электропередачи низкого класса напряжения, идущих от ПС "Красный партизан", "Грузинская", 27 км ЛЭП 35 кВ, 165 трансформаторных подстанций и 9 питающих центров. Также проведена замена 80 изоляторов, 12 железобетонных опор, перетяжка более 100 км провода.

Все это позволило не только на должном уровне подготовиться к осенне-зимнему периоду и наступлению холодов, но и, прежде всего, способствовать тому, что данный район Дагестана по итогам сентября стал победителем ежемесячного корпоративного конкурса "Район без потерь", проводимого МРСК Северного Кавказа. Впереди у энергетиков всего два месяца на то, чтобы закрепить достигнутые результаты, а специально созданной конкурсной комиссии подвести окончательные итоги этих состязаний.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+