Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Оренбургэнерго" подведены итоги работы по ремонтам трансформаторов

1 ноября 2017, 11:13 616 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети")-"Оренбургэнерго" подведены итоги программы ремонтов трансформаторов. За 9 месяцев 2017 года специалисты электросетевых подразделений филиала осуществили капитальный ремонт 214 трансформаторов напряжением 6-10 киловольт.

Плановые ремонты проводились с демонтажем и транспортировкой в специализированные цеха, которые сформированы при базах Восточного, Центрального, Западного, Северного и Орского производственных отделений. За это время сотрудники цехов провели дефектацию и устранили обнаруженные неисправности в обмотках, переключателях, баках, магнитопроводах.

Каждую отремонтированную часть и трансформаторы в целом испытывали на оборудовании электротехнической лаборатории и только после получения положительных результатов отправляли на подстанции.

Восемь трансформаторов напряжением 35-110 киловольт, капремонт которых проводили без демонтажа, испытывали с помощью передвижных электротехнических лабораторий. Ремонты трансформаторов – это часть комплексной программы по подготовке оборудования к работе в осенне-зимний период. От ее качественного выполнения зависит надежность электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно