Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рейтинге Всемирного банка Doing Business Россия впервые вошла в десятку лучших стран по показателю "Подключение к системе энергоснабжения"

1 ноября 2017, 11:50 634 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

В рейтинге Всемирного банка "Ведение бизнеса" (Doing Business) Россия поднялась на пять позиций по сравнению с прошлым годом и заняла 35-е место. Таких успехов удалось добиться в том числе благодаря значительному упрощению в последние годы процедуры технологического присоединения к системе электроснабжения, что позволило стране впервые в истории войти в десятку лучших по показателю "Подключение к системе энергоснабжения".

Эксперты Всемирного банка высоко оценили усилия группы компаний "Россети" по повышению доступности услуг сетевых компаний. Значительные улучшения в сфере техприсоединения отметили и представители малого и среднего бизнеса, опрошенные экспертами Всемирного банка.

С 2014 года рейтинг РФ определялся путем агрегирования результатов по двум крупнейшим городам страны – Москве и Санкт-Петербургу, в которых проводилась оценка дочерних предприятий "Россетей" - МОЭСК и "Ленэнерго".

Группа "Россети" с самого первого дня своей деятельности определила в качестве одного из приоритетов работы повышение доступности услуг электросетевых предприятий во всех регионах присутствия. Реализован целый комплекс разносторонних мер по упрощению процедуры технологического присоединения потребителей к электросетям: первостепенное внимание было уделено развитию интерактивных сервисов, позволивших упростить взаимодействие клиентов с сетевыми компаниями, совместно с органами исполнительной власти удален ряд административных барьеров, что привело к сокращению сроков подключения к электросетям и снижению его стоимости.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+