Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак принял участие в трехсторонней встрече Президента России Владимира Путина, Президента Ирана Хасана Рухани и Президента Азербайджана Ильхама Алиева

2 ноября 2017, 10:40 702 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в трехсторонней встрече Президента России Владимира Путина, Президента Ирана Хасана Рухани и Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Стороны обсудили состояние и перспективы многостороннего взаимодействия, в том числе в формате ФСЭГ и в рамках соглашения ОПЕК по корректировке объемов добычи нефти.

Главы государств отметили планомерное развитие отношений между странами в течение последних лет, а также подтвердили намерения продолжать развитие взаимодействия.

Владимир Путин отметил, что России, Ирану и Азербайджану, являясь крупными производителями углеводородов, следует отойти от конкурентных отношений и продолжать развитие совместных скоординированных усилий в энергетической сфере. Президент России добавил: "В каждой из наших стран есть интерес к поставкам сырья друг другу, имея в виду внутреннюю логистику. Например, мы подтверждаем свою готовность поставлять газ по трубопроводным транспортным системам Азербайджана на север Ирана, что может представлять экономическую целесообразность для наших партнёров".

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+