Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На 245 событий ярче в регионах МРСК Центра и Приволжья

2 ноября 2017, 14:19 595 Время чтения ≈ 4 мин

В 2017 году энергетики ПАО "МРСК Центра и Приволжья" провели 245 мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в 9 регионах присутствия компании. Около 13 000 россиян стали участниками событий, посвященных бережному отношению к энергоресурсам и окружающей среде.

Летом энергетики побывали на загородных площадках детских оздоровительных лагерей на территории Тульской и Владимирской областей и Удмуртской республики. Специалисты энергокомпании провели интерактивные игры в рамках тематической смены в ВДЦ "Орленок" в Краснодарском крае и дважды организовали праздник энергосбережения в ДОЛ им. Ю.А. Гагарина в Нижегородской области.

С наступлением учебного года мероприятия фестиваля переместились на площади городов, в торговые центры и в учебные заведения, привлекая в ряды участников фестиваля все большее число жителей регионов. В Кирове семейный праздник энергосбережения собрал более 1000 горожан. В рамках фестиваля энергетики организовали квест "Энергосбережение в быту" и представили арт-объект – "Анкерная опора" из пластиковых бутылок. Во Владимире специалисты энергокомпании выступили на мероприятии "Школа грамотного потребителя. Энергосбережение в быту". В Калужской области общегородские тематические праздники прошли в Медыни, Козельске и Калуге. Кроме того, энергетики филиала "Калугаэнерго" провели уроки энергоэффективности для более 1000 учащихся. Филиал "Ивэнерго" представил площадку "Энергосбережение- умное потребление" в рамках праздника в городском торговом центре, организовал уроки для учеников в школах города, акцию по подписанию декларации об энергосбережении сотрудниками филиала и выставку рисунков на тему энергосбережения в Ивановской областной библиотеке. На встрече старшеклассников и сотрудников филиала "Рязаньэнерго" в рамках мероприятия "Энергия для жизни", а также в ходе 93 внеклассных часов обсуждались вопросы сохранения природных ресурсов. В них приняли участие почти 2000 детей и подростков. В Нижегородской области фестиваль затронул 78 учебных заведений, на территории которых энергетики филиала "Нижновэнерго" провели тематические уроки энергоэффективности. В рамках VI Международного бизнес-саммита на Нижегородской Ярмарке энергокомпания организовала сбор подписей в поддержку Декларации и Петиции об энергосбережении. Филиал "Мариэнерго" открыл фестиваль акцией "Дни открытых дверей", организовав экскурсии для школьников на энергообъекты, и принял участие в республиканском празднике в Йошкар-Оле. Тульский фестиваль прошел в рамках общегородской акции "Безопасный город" для более 1500 старшеклассников и в формате городского праздника в Центральном парке, где энергетики филиала "Тулэнерго" представили экспозицию на "Бульваре современных энергоэффективных технологий". В Удмуртской республике дети сотрудников филиала "Удмуртэнерго" приняли участие в художественном флеш-мобе. Энергетики реализовали проект по подписанию декларации энергосбережения в ходе работы Межрегиональной выставки "Энергетика и энергоэффекиивность-2017" и вместе с бойцами студотряда "Энергорегион 18" провели урок для воспитанников Понинского детского дома и интерактивные игры в рамках республиканского праздника на территории Ижевского зоопарка, гостями которого стали более 1500 горожан. Мероприятия второго Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче продолжаются.

Напомним, фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ", Министерства культуры России и фонда "Росконгресс". Партнер фестиваля- ПАО "Россети".

Обсудить на форуме
MCIP
1.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно