Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижновэнерго расчистил больше 5,5 тысяч га трасс ЛЭП в 2017 году

2 ноября 2017, 15:27 634 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" подвели итоги работы по расчистке и расширению просек под воздушными линиями электропередачи (ВЛ) за 9 месяцев 2017 года. За время подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) нижегородские энергетики освободили от поросли 5 596,81 га трасс ЛЭП.

Для предотвращения отключений ВЛ из-за перекрытия их порослью и падения деревьев на провода было расчищено и расширено 2 127,52 га просек под линиями электропередачи напряжением 110 кВ, 1000,36 га под ВЛ 35 кВ, 2 362,52 га под ВЛ 6,10 кВ и 106,41 га под ВЛ 0,4 кВ.

Для повышения эффективности работ по освобождению от поросли трасс ЛЭП Нижновэнерго привлекает имеющуюся в филиале высокопроизводительную технику, в частности трактор Valtra, мульчер PT-300 и бульдозер Б-10. На базе производственного отделения "Уренские электрические сети" сформирована мобильная бригада, полностью оснащенная для расчистки и расширения просек в любой части Нижегородской области.

Качественное и своевременное освобождение трасс ВЛ от поросли минимизирует риск повреждения электроустановок упавшими стволами и ветками деревьев, позволяет обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей и является важным условием успешного прохождения осенне-зимнего периода максимальных нагрузок на электрическую сеть.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно