Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая подстанция "Парковая" ("Иристон") во Владикавказе готова к вводу в эксплуатацию

2 ноября 2017, 12:34 718 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" (входит в группу компаний "Россети") произвели комплексное опробование оборудования подстанции 110 кВ "Парковая" ("Иристон"), который прошел под личным контролем директора Казбека Закаева, при участии заместителя председателя правительства РСО-Алания Ахсарбека Фадзаева. Это – заключительный этап строительства нового питающего центра во Владикавказе, который прошел успешно, подтверждает готовность энергообъекта к вводу в эксплуатацию.

"По уровню оснащенности "Парковая" ("Иристон") – одна из самых высокотехнологичных подстанций не только в Северной Осетии, но и на всей территории СКФО, - отметил директор филиала МРСК Северного Кавказа - "Севкавказэнерго" Казбек Закаев. - Питающий центр внесет свой весомый вклад в обеспечение стабильного электроснабжения жителей новых микрорайонов республики".

На протяжении 72 часов основное и вспомогательное оборудование подстанции находилось под напряжением и, как констатировали специалисты, комплексное опробование прошло успешно. За отведенное время проверена работоспособность основных узлов и механизмов, технологических схем, безопасность их эксплуатации. Опробовано рабочее напряжение 110/10/6 кВ и проверена работа устройств защит оборудования, системы контроля и управления, устройства сигнализации и контрольно-измерительных приборов.

На территории питающего центра смонтированы два силовых трансформатора мощностью 25 МВА каждый. Подстанция оснащена самым современным оборудованием, более надежным и точным. Благодаря автоматическому рабочему месту, в режиме реального времени имеется возможность контролировать показатели работы и мгновенно реагировать на возникновение нештатных ситуаций. Смонтированы современные автоматизированные системы диспетчерского управления, контроля и учета электроэнергии. Передачу телеметрической информации в режиме онлайн обеспечат независимые каналы связи. Осуществление оперативного управления подстанцией будет возможно с Центра управления сетями филиала МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" дистанционно, без привлечения персонала, что существенно сократит время переключений, вывода в ремонт оборудования и ликвидации аварийных ситуаций.

Подстанция обеспечит выдачу дополнительной мощности для электроснабжения новых и строящихся микрорайонов 8, 17, 18, 31, 32, "Вишневый сад" общей площадью более 500 тыс. кв. м для населения численностью свыше 30 тыс. человек. В перспективе от энергообъекта будут запитаны и такие новые объекты, как торгово-развлекательный центр, малая ледовая арена для хоккея с шайбой, Храм Александра Невского, стадион на 32 тысячи посадочных мест и комплекс Академии футбола для детей.

Официальные сроки введения в промышленную эксплуатацию определят в ближайшее время.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно