Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орелэнерго приняло участие в противоаварийных учениях

2 ноября 2017, 17:22 697 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" в преддверии осенне-зимнего периода провел двухдневные противоаварийные учения по ликвидации в зимний период массовых отключений электроэнергии, вызванных неблагоприятными погодными условиями. Энергетики отрабатывали информационное взаимодействие с региональным управлением МЧС России и совместные действия с территориальной сетевой организацией, обслуживающей областной и районные центры области - АО "Орелоблэнерго". Мероприятие было организовано в целях повышения оперативности и эффективности аварийно-восстановительных работ.

Согласно вводным учений, резкое ухудшение погодных условий, усиление ветра до 27 метров в секунду, налипание мокрого снега и образование гололедной корки на проводах стало причиной нарушения электроснабжения в более 140 населенных пунктах Орловской области, где в общей сложности проживают более 13 тысяч человек. Наибольшее количество технологических нарушений зафиксировано во Мценском, Покровском и Залегощенском районах. В зоне "отключений" оказались 54 социально значимых объекта.

На заседании оперативного Штаба Орелэнерго было принято решение о вводе особого режима работы предприятия, предполагающего проведение аварийно-восстановительных работ в круглосуточном режиме, а также об усилении персонала районов электрических сетей, где наблюдалось наибольшее количество отключений электроэнергии, бригадами из других РЭС филиала. На помощь коллегам выдвинулись бригады и техника из соседних районов электрических сетей. Также в проведении аварийно-восстановительных работ были задействованы силы и средства подрядных и смежных территориальных сетевых организаций.

В первую очередь запитывались социально значимые объекты, для чего были задействованы передвижные резервные источники электроснабжения, которые в кратчайшие сроки были переброшены к местам условных восстановительных работ.

Благодаря слаженным действиям энергетиков и взаимодействию с представителями территориального управления МЧС России, а также с едиными дежурными диспетчерскими службами муниципальных образований условная аварийная ситуация была ликвидирована в кратчайшие сроки. Энергоснабжение потребителей полностью восстановлено в 15.00 2 ноября.

Руководитель учений, заместитель генерального директора - директор филиала ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" Юрий Волченков высоко оценил профессионализм и оперативность персонала Орелэнерго:

- Работники Орелэнерго оперативно и без нареканий справились с поставленными задачами. Это подтверждает высокую готовность филиала к ликвидации возможных нештатных ситуаций в осенне-зимний период.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+