Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Полторы тысячи новых абонентов подключились к сетям ЕЭСК в этом году

2 ноября 2017, 14:00 518 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ЕЭСК
Екатеринбургская электросетевая компания подвела итоги работы 9 месяцев по технологическому присоединению. В течение этого года свои объекты к сетям ЕЭСК подключили почти 1 500 заявителей. Общая присоединенная мощность по реализованным договорам составила 69 МВт.

87% новых абонентов – это так называемая льготная категория, то есть объекты с мощностью до 15 кВт, подключаемые за 550 рублей.

Среди крупнейших социально значимых объектов техприсоединения этого года: музейный комплекс "Россия – моя история", новый образовательный центр на Широкой речке, элементы инфраструктуры для Чемпионата мира по футболу 2018, среди коммерческих проектов – транспортно-логистический центр Х5 Retail Group в Кольцово.

Кроме того, с января по сентябрь 2017 года в ЕЭСК заключили более 1 300 новых договоров на технологическое присоединение.

Новой тенденцией этого года стало стремление клиентов к обучению и использованию современных технологий. В течение года ЕЭСК несколько раз проводила различные семинары для потенциальных заявителей, в особенности представителей юридических лиц. Как результат – 38 % клиентов научились подавать заявки на техприсоединение самостоятельно, с помощью онлайн-сервиса "Личный кабинет". Таким образом, с января по сентябрь специалисты ЕЭСК обработали около 1000 электронных заявок – вдвое больше, чем за весь прошлый год.

Обсудить на форуме
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+