Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совместный семинар "Эконекс" и Lapp Group по продукции и решениям для промышленных объектов

2 ноября 2017, 13:40 912 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: LAPP

9 ноября 2017 года в городе Волгоград пройдёт семинар "Комплексные решения для промышленных и инфраструктурных объектов. Осветительное оборудование, управление, кабельно-проводниковая продукция". Организатор семинара - компания "Эконекс", производитель светодиодных светильников, беспроводных систем управления освещением и готовых комплексных решений. "Эконекс" использует LAPP KABEL® X05VV-F, первый кабель Lapp произведённый в России, для производства осветительных приборов.

Продукт-менеджер Lapp Group, Александр Сотников, выступит с презентацией на тему "Новые экологические стандарты производства электротехнического и осветительного оборудования. Применение LAPP KABEL®  X05VV-F в осветительных сетях. Характеристики и отличительные особенности продукции в сравнении со стандартными решениями".

Презентация, несомненно, будет интересна производителям электротехнического оборудования и особенно актуальна в свете нового Технического регламента Евразийского экономического союза "Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники". Регламент, который вступит в силу в марте 2018г., устанавливает обязательные для применения и исполнения на территории Евразийского экономического союза (России, Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии) требования по ограничению применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники, выпускаемых в обращение на территории Союза, для обеспечения их свободного перемещения.

Новый технический регламент Евразийского экономического союза  - результат  движения в сторону международных стандартов качества и безопасности электротехнической продукции и компонентов (таких как,  REACH и RoHS), а также весомый повод для отечественных производителей пересмотреть собственные производственные процессы.  Так, например, свинецсодержащие компоненты часто используются в качестве стабилизатора при производстве компаундов для изоляции и оболочки кабеля. Предприятий, разрабатывающих бессвинцовые компаунды, в России не так уж много, что значительно усложнило работу над проектом по локализации производства Lapp.

В рамках своей презентации Александр Сотников расскажет о кабелях Lapp российской производства, о внедрении международных стандартов качества кабельной продукции на российском рынке, экологической концепции Lapp и сотрудничестве с "Эконекс".

Участие в семинаре бесплатное, но количество мест ограничено.

Для того чтобы принять участие в семинаре, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте econex.ru или отправить заявку на электронный адрес vd@econex.ru c пометкой "Семинар".

Адрес проведения семинара: г. Волгоград, ул.Мира, 12, гостиничный комплекс "Волгоград", конгресс-зал

Обсудить на форуме
LAPP
8.89

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+