Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС организовала практику для 175 студентов энергетических вузов Сибири

3 ноября 2017, 09:13 697 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

На сибирских энергообъектах ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") прошли летнюю практику 175 будущих энергетиков. Студенты энергетических специальностей высших учебных заведений получили возможность поработать на крупнейших электросетевых объектах Сибири, закрепить на практике полученные знания и познакомиться с деятельностью Федеральной сетевой компании.

При отборе претендентов на оплачиваемую производственную практику учитывались рекомендации учебного заведения, успеваемость будущих энергетиков и результаты собеседования со специалистами службы управления персоналом МЭС Сибири.

Большинство студентов проходили практику на подстанциях, в том числе 500 кВ "Абаканская", "Барнаульская", "Рубцовская", "Восход", "Ново-Анжерская" и "Красноярская". Они познакомились с режимами работы электросетевого оборудования, основными производственными циклами, поучаствовали в выполнении ремонтных работ.

Производственная практика для студентов организована в рамках соглашений о сотрудничестве, заключенных ФСК ЕЭС с семью сибирскими вузами. В зависимости от профиля выбранной специальности в ходе практики студенты изучают энергетическое оборудование и аппаратуру, технологию производства, экономику, организацию и управление производством, методы повышения эффективности и производительности труда, а также технику безопасности на производстве.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+