Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тюменские распределительные сети обеспечат Вагайский район новыми энергомощностями

3 ноября 2017, 10:43 684 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

Филиал АО "Тюменьэнерго" – "Тюменские распределительные сети" планирует до конца 2017 года завершить реконструкцию подстанций "Ульяновская", "Шишкино", "Птицы", которые питают электроэнергией более 20 населённых пунктов Вагайского района. Проекты реализуются в рамках инвестиционной программы компании.

На двух энергообъектах устаревшее оборудование заменят современным и энергоэффективным, а на месте прежней ПС 110/35 кВ "Ульяновская", появится, по сути, принципиально новая подстанция. Реконструкция позволит минимизировать потери электроэнергии и затраты на эксплуатацию, а также обеспечит надёжное и бесперебойное электроснабжение посёлков с населением около 10 тысяч человек.

По плану, первой в эксплуатацию введена ПС 35/10 кВ "Птицы": 1 ноября все потребители запитаны от обновлённой подстанции. Накануне проведена подготовка к переключению резервной схемы питания под рабочее напряжение смонтированного оборудования, и в настоящее время оно функционирует исправно. Во время реконструкции на объекте заменили старое комплектное распределительное устройство и установили новый трансформатор собственных нужд. Теперь подстанция обеспечивает надежное энергоснабжение семи населенных пунктов Вагайского района, а это около 700 жителей, школа, интернат, три культурных центра, водонапорные башни в трёх населённых пунктах и котельная.

Следующей в эксплуатацию будет введена ПС 35/10 кВ "Шишкино", а в декабре 2017 года – ПС 110/35 кВ "Ульяновская".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+