Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Приморье будут выпускать электрокары

3 ноября 2017, 11:31 940 Время чтения ≈ 1 мин

В Приморье наладят серийное производство электромобилей, сообщило Минвостокразвития России. Марку будущих электрокаров пока держат в секрете.

Завод "Прометей", который расположится на производственно-логистической площадке "Надеждинская", — совместный проект группы компаний "Сумотори" с японскими партнерами. Его начнут строить в следующем году, а первые электрические автомобили сойдут с конвейера в 2019-м. Предприятие расположат на участке площадью 3,5 гектара. Стоимость проекта — 500 млн рублей, в производстве будет задействовано более 100 человек.

Сначала планировалось переделывать японские машины с ДВС в электромобили, но позже решили выпускать полноценные электрокары. Марку и модель будущего автомобиля пока держат в секрете.

а острове Русский в сентябре этого года появилась первая электрозарядная станция. Тогда-то и выяснилось, что в Приморье зарегистрировано около 100 электрокаров.

Как бы то ни было, но модель, которую собираются выпускать на новом предприятии, будет японской. Потому что соглашение о промсборке было подписано в Токио во время официальной делегации Приморского края в Японию в декабре прошлого года.

За рулем.рф

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+