Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Экс-руководитель УК-должника оплатит из личных средств долг перед энергетиками

7 ноября 2017, 15:27 649 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Арбитражный суд Самарской области удовлетворил ходатайство о привлечении к субсидиарной ответственности экс-руководителя самарской управляющей компании ООО "Жилищник" Е.Л.Жуйкова. Впервые в судебной практике Самарского региона руководитель УК-должника возместит пропавшие коммунальные платежи горожан из собственного кармана.

ООО "Жилищник", обслуживавшее многоквартирные дома в Кировском, Промышленном и Октябрьском районах Самары, накопило за 3 года своей работы долг перед АО "Предприятие тепловых сетей" и "Т Плюс Самара" за тепловую энергию в размере около 25 млн. рублей. Помимо этого управляющая компания накопила долг и перед другими поставщиками энергоресурсов.

В октябре 2017 года конкурсный управляющий В.В.Юдаков обратился в Арбитражный суд Самарской области с ходатайством о привлечении экс-руководителя ООО "Жилищник" к субсидиарной ответственности, т.е. возмещению ущерба, причиненного организации, из личных средств. 27 октября 2017 года ходатайство было удовлетворено. В результате г-ну Жуйкову предстоит погасить долги перед управляющей компанией "Жилищник" на сумму свыше 77 млн. рублей.

"Не секрет, что на балансе управляющих компаний практически не бывает имущества, которое бы могло пойти на погашение задолженности перед кредиторами. В этой ситуации привлечение к финансовой ответственности руководителя – эффективный инструмент для возврата средств горожан, которые они оплатили в качестве коммунальных платежей", - отметил директор Самарского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Константин Дзюин.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно