Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Вологдаэнерго" приступил к пуско-наладочным работам подстанции "Южная" в Череповце

7 ноября 2017, 09:38 651 Время чтения ≈ 2 мин

3 ноября в Зашекснинском районе Череповца состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к завершению строительства первой в России цифровой подстанции 110/35/10 кВ "Южная" филиала ПАО МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети"), в котором принял участие заместитель губернатора Антон Кольцов.

"Это еще один подарок к 240-летнему юбилею Череповца. Город сегодня активно развивается, в первую очередь, за счет Зашекснинского района. Ввод в эксплуатацию подстанции "Южная" позволит сократить дефицит трансформаторной мощности для обеспечения развития города, повышения надежности электроснабжения существующих социально значимых объектов и новых, которые будут построены в рамках генерального плана развития города. Из таких проектов складывается социально-экономическое благополучие региона" - сказал Антон Кольцов.

Данный инвестиционный проект отнесен к числу инновационных национальных и предусматривает внедрение системы АСЗУ iSAS (цифровая подстанция нового поколения), которая позволит увеличить надежность электроснабжения, сократить эксплуатационные издержки и осуществлять управление и мониторинг в удаленном доступе. Он реализуется по поручению Министерства энергетики России во взаимодействии с Правительством Вологодской области.

"Как и поручил Губернатор области – мы завершили строительные работы к празднованию Дня города Череповца, и сегодня мы дали старт пуско-наладочных работ на этом объекте. Еще немного времени и электричество с этой подстанции попадет в новые дома и другие важные для города объекты. "Вологдаэнерго" тесно сотрудничает с Правительством Вологодской области, синхронизируя свои планы, и мы стараемся максимально обеспечить потребности растущей экономики и населения в энергетических мощностях. Мы будем продолжать вести такую политику" - резюмировал заместитель Генерального директора-директор филиала "Вологдаэнерго" Виктор Луцкович.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+