Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ford, BMW, Daimler и Volkswagen создадут в Европе сеть электрозаправок

7 ноября 2017, 14:06 849 Время чтения ≈ 1 мин

Крупнейшие мировые производители автомобилей Ford, BMW, Daimler и Volkswagen объявили о том, что создают совместный консорциум Ionity, который займется разработкой и строительством в странах Европы сети быстрых зарядных станций для электромобилей.

Сейчас в Норвегии и Германии готовы к вводу в эксплуатацию 20 зарядных терминалов, которые оборудованы около 400 станциями экспресс-зарядки электрокаров. Расстояние между этими электрозаправками составляет примерно 120 километров.

В планах консорциума - в начале следующего 2018 года нарастить число терминалов до 50-ти, а к конку года - довести их численность до 100штук. К 2020 году автопроизводители рассчитывают запустить в эксплуатацию до 400 зарядных станций.

Поясняется, что электрозаправки мощностью 350 кВт работают по единому европейскому стандарту Combined Charging System (CCS), В настоящее время этот протокол используется автомобилями i-семейства ьрендами BMW, а также модели Volkswagen e-Up и e-Golf. В скором времени CCS будут использовать в производстве новых электрокаров под брендами Ford и Mercedes-Benz (линейка EQ).

А вот электромобили производителей PSA Group, Nissan и американской Tesla Motors подзаряжать по протоколу CCS нельзя.

Источник: ПРАЙМ

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно