Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" установило трансформаторы для электроснабжения незаконно обесточенного поселка "Подсолнухи"

7 ноября 2017, 11:54 607 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") оказало технологическую помощь и смонтировало силовой трансформатор мощностью 250 кВА для восстановления электроснабжения поселка "Подсолнухи" в Ломоносовском районе после его незаконного демонтажа.

Управляющая компания (УК) незаконно демонтировала трансформаторы, тем самым нарушив условия договора технологического присоединения к электрическим сетям и препятствуя перетоку – передаче электроэнергии потребителям в поселке "Подсолнухи".

Понимая социальную значимость вопроса и важность оперативного возобновления электроснабжения, "Ленэнерго" в ответ на обращение администрации района приняло решение о предоставлении на безвозмездной основе силового трансформатора мощностью 250 кВА на трансформаторной подстанции 5518, находящейся на балансе УК. Специалисты компании смонтировали оборудование, электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

Для восстановительных работ были привлечены две бригады и три единицы техники. Также проведена консультация потребителей поселка "Подсолнухи" по процедуре технологического присоединения к электрическим сетям.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно