Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр промышленности и торговли Российский Федерации Денис Мантуров: "Промышленность должна стать локомотивом в партнерстве России и стран Латинской Америки"

7 ноября 2017, 12:02 1013 Время чтения ≈ 4 мин

В Мексике, Парагвае и Колумбии с 22 по 25 октября 2017 прошла бизнес-миссия российских промышленных предприятий под патронатом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Открывая Пленарное заседание "Торгово-промышленный диалог: Россия - Мексика" в г.Мехико (Мексика), глава Минпромторга России Денис Мантуров выразил надежду на развитие торговых отношений между странами и взаимовыгодное сотрудничество во всех отраслях промышленности.

"Мы активно работаем, в частности - и над созданием уникальных технологий и техники для шельфовой добычи и транспортировки углеводородов и предлагаем рассмотреть возможности использования этих наработок в совместном освоении сырьевых ресурсов с участием российских компаний", - отметил Денис Мантуров.

Участники заседания обсудили перспективы сотрудничества в авиационной и автомобильной промышленности. Также Министр промышленности и торговли заявил, что Российская Федерация может начать в Мексике производство российских вертолетов.

Во время посещения г.Асунсьон (Республика Парагвай) 24 октября 2017 глава Минпромторга России выступил на Пленарном заседании "Торгово-промышленный диалог: Россия - Парагвай. Продвижение на перспективные рынки МЕРКОСУР". Он отметил направления, в которых сосредоточен наибольший кооперационный потенциал двух стран. В частности, в связи с преобладанием аграрного сектора в экономике латиноамериканской страны у российских компаний существует заинтересованность в поставках сельскохозяйственной техники и организации совместного сборочного производства широкой линейки сельхозмашин.

"Значительный потенциал сотрудничества заложен также и в комплексном развитии транспортной инфраструктуры Парагвая. Российские компании обладают всеми необходимыми компетенциями для участия в проектах по расширению национальной сети железных дорог страны", - подчеркнул Денис Мантуров.

25 октября в г.Богота (Республика Колумбия) участники Пленарного заседания "Торгово-промышленный диалог: Россия - Колумбия" обсудили возможности сотрудничества в области автомобилестроения и энергетики. Денис Мантуров отметил, что Колумбия - стратегический партнер России и уже сейчас от взаимного сотрудничества обе страны получают взаимную выгоду, а промышленность должна стать локомотивом этого процесса. Встреча в рамках форума "Россия - Колумбия", по словам главы Минпромторга России, поможет наладить еще более прочные контакты.

В рамках мероприятий, организованных АО "Российский экспортный центр" в трех латиноамериканских странах, были проведены двусторонние бизнес встречи, во время которых потенциальные представители бизнес сообщества получили возможность обсудить варианты сотрудничества, обменяться опытом и идеями, наладить отношения для дальнейшего взаимодействия.

Во время бизнес-миссии прошли подписания контрактов и двусторонних соглашений, были заключены сделки и достигнуты взаимовыгодные договоренности. Новые деловые партнеры с оптимизмом отметили, что открывающиеся возможности для производственных потенциалов двух стран позволят серьезно нарастить объемы и обороты торгово-промышленных отношений. Подобные мероприятия несомненно важны для установления, улучшения и укрепления отношений между представителями Российской Федерации и стран Латинской Америки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно