Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 62,5 млн рублей направлено в развитие распределительной инфраструктуры Адыгейского энергорайона

7 ноября 2017, 13:32 683 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

Филиал ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") Адыгейские электрические сети с начала года построил и реконструировал распределительные энергообъекты для подключения потребителей-льготников на общую сумму 62,5 млн рублей.

Энергетики смонтировали 39 современных комплектных трансформаторных подстанций наружной установки с устройствами заземления, защиты от перенапряжения, релейной и грозозащитой, построили и реконструировали воздушные линии электропередачи 0,4-6-10 кВ общей протяженностью свыше 34 км. На них был смонтирован самонесущий изолированный провод, имеющий высокие технические и эксплуатационные характеристики и обладающий повышенной безопасностью.

Новое энергооборудование установлено в сельских населенных пунктах Апшеронского, Белореченского, Гиагинского, Майкопского, Кошехабльского, Красногвардейского районов, а также в пригороде Майкопа.

– Процедура подачи заявки на техприсоединение и увеличение присоединенной мощности заметно упростилась. Существует несколько способов. Заявку можно подать обратившись лично в центр обслуживания потребителей предприятия, а также в пункты по работе с потребителями в районах или отправить заказным письмом с описью вложения в наш адрес. Кроме того, существуют способы удаленной подачи документов с использованием сети Интернет, а именно: через личный кабинет на официальном сайте ПАО "Кубаньэнерго" www.kubanenergo.ru и портал электросетевых услуг ПАО "Россети" www.rosseti.ru, – сообщил директор Адыгейского филиала Юрий Хомиченко.

Справка. К потребителям льготной категории относят заявителей, обратившихся за технологическим присоединением и увеличением присоединенной мощности энергопринимающих устройств с разрешенной мощностью не выше 15 кВт, а также с расстоянием от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров для горожан. Стоимость такого подключения составляет 550 рублей.

Филиал ПАО "Кубаньэнерго" Адыгейские электрические сети обеспечивает электроэнергией 8 муниципальных образований Краснодарского края и Республики Адыгея: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский, и Красногвардейский районы и город Майкоп Республики Адыгея, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края. Офис предприятия расположен в городе Майкопе по адресу ул. Шовгенова, дом № 358. Телефон центра обслуживания потребителей 8(8772) 59-22-02.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+