Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ABB приняла участие в Совещании главных энергетиков

8 ноября 2017, 13:41 895 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

С 10 по 13 октября 2017 года компания АББ приняла участие в ежегодном выездном Совещании главных энергетиков нефтепереработки и нефтехимии России и стран СНГ по теме "Техническое обслуживание и ремонт электрооборудования при увеличении межремонтного пробега технологических установок НПЗ". В состав участников совещания вошли главные энергетики компаний Роснефть, Лукойл, Газпромнефть, ТАНЕКО, Башнефть, Афипский НПЗ, НАФТА (Беларусь), Укртатнафта (Украина), а также представители производителей различного оборудования, включая партнеров ABB (ЭТМ, Электронмаш, Элерон).

Уже традиционно ABB выступила cпонсором данного мероприятия, что позволило наиболее широко в информационном и практическом плане представить компанию на всех этапах.

Компания ABB была представлена 10 делегатами из всех подразделений бизнеса. На основной сессии совещания выступил Максим Рябчицкий с докладом "Цифровая платформа ABB Ability для мониторинга и проведения ТО электроустановок по фактическому состоянию оборудования", а тему высоковольтного оборудования ABB и решений для энергоснабжения промышленных объектов и технического обслуживания осветили Михаил Костин и Ирина Солонина.

Дополнительно для главных энергетиков была организована презентация ABB на тему "Система удаленного мониторинга оборудования и решения ABB для надежного электроснабжения НПЗ" , где выступили Энвер Шульгин, Сергей Васильев и Юрий Черников.

В презентациях раскрыли тему новой цифровой платформы ABB Ability, роль цифровизации на современном производстве, возможности удаленного мониторинга электродвигателей и частотных преобразователей, включая интеллектуальный датчик SmartSensor, а также насущные предложения ABB по повышению надежности и прогнозирования стабильной работы электрооборудования предприятий, такие как быстродействующие системы автоматического включения резервного питания (БАВРы), динамические компенсаторы искажений напряжения (ДКИНы), распределительные системы на базе стандартных шкафов с интеллектуальными автоматами Emax2 и решения НКУ типа MNS c возможностями постоянного контроля и прогнозирования работы оборудования.

Также компания ABB приняла участие в выставочной экспозиции, что позволило провести ряд переговоров с главными энергетиками заводов по представлению возможностей ABB для повышения энергоэффективности производства.

Наиболее активный интерес главные энергетики проявили к мониторингу электродвигателей при помощи датчика SmartSensor и к удаленному контролю преобразователей частоты, применению ДКИНов, как альтернативе системам ИБП, и новым решениям применения высоковольтного оборудования на подстанциях 110 кВ. По итогам взаимодействия определены конкретные проекты и совместные шаги с главными энергетиками НПЗ по использованию оборудования ABB и обеспечению надлежащего сервиса.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно