Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики стали гостями Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта

8 ноября 2017, 13:05 682 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Сотрудники филиала ПАО "Кубаньэнерго" Тихорецкие электрические сети (входит в группу "Россети") посетили Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта и провели лекции по электробезопасности и энергосбережению со студентами второго курса. Энергетиков пригласили преподаватели образовательного учреждения, заполнив заявку на проведение урока на официальном сайте компании.

Энергетики рассказали учащимся о том, как правильно обращаться с электроприборами в быту, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, что необходимо делать, если на землю упал оборванный провод. Привели наглядные примеры последствий пренебрежения правилами электробезопасности. Особое внимание студентов обратили на популярные в современном мире "селфи" вблизи энергообъектов, рассказали, что это смертельно опасно.

На уроках школьникам рассказали не только правила поведения посторонних лиц, но и как защищены энергетики во время работы, показали специальную одежду и инструменты, рассказали о профессии энергетика.

− Мы, конечно, рассказываем своим студентам о жизненно важных правилах поведения в быту и на улице, но информация из уст профессионалов запоминается всегда лучше, поэтому мы и пригласили к нам в гости энергетиков, − говорит преподаватель ТТЖТ филиал РГУПС Юлия Саркисян.

Наряду с лекциями по электробезопасности сотрудники Тихорецких электрических сетей рассказали студентам о Всероссийском фестивале #ВместеЯрче, побеседовали на тему энергосбережения природных ресурсов, обсудили какими способами можно сэкономить электроэнергию.

− Аналогичные встречи сотрудники Кубаньэнерго проводят с детьми на протяжении нескольких лет не только в течение учебного года, но и в период летних каникул. Наши специалисты посещают школы, детские сады, детские оздоровительные лагеря, летние лагеря дневного пребывания, техникумы и училища, − рассказывает директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. − Нам важно не только обеспечить уют и комфорт в домах жителей, но и предупредить, обучить будущих самостоятельных граждан, как обезопасить себя и своих близких от поражения электротоком.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+