Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объем программы "Мособлэнерго" повышения квалификации вырос в 10 раз

8 ноября 2017, 17:40 1004 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

Количество сотрудников АО "Мособлэнерго", ежегодно обучающихся по программам повышения квалификации, увеличилось в 10 раз - с 393 человек за весь 2013 год до 3275 человек за 9 месяцев 2017 года.

В текущем году дополнительное обучение прошли 2208 специалистов компании, профессиональную подготовку – 16, повысили квалификацию еще 761 человек. Тематические лекции и семинары прослушали 290 работников аппарата управления и филиалов "Мособлэнерго".

Фактическое обучение сотрудников компании в этом году превысило плановые значения на 1076 человек благодаря курсам лекций, организованным на базе Учебного центра "Мособлэнерго", созданного в декабре 2016 года. Также свой вклад в увеличение количества обученного персонала внесли руководители служб и департаментов компании, которые самостоятельно читали лекции для специалистов.

В 2017 году АО "Мособлэнерго" реализован ряд соглашений о сотрудничестве. В частности, подписано соглашение с ГБПОУ "Колледж современных технологий им.М.Ф.Панова" о прохождении обучения работников компании по программе "Электрические станции, сети и системы". Сформирована группа из 24 человек.

Еще одно значимое для компании соглашение подписано с "Московским энергетическим институтом" о целевом обучении работников компании и членов их семей по направлению "Электроэнергетика и электротехника". 24 человека воспользовались возможностью и уже проходят обучение в очной и заочной форме.

АО "Мособлэнерго" предоставляет рабочие места более чем для 5 тысяч человек, обеспечивая для них возможность профессионального роста, регулярного повышения квалификации и расширения спектра специализированных знаний.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+