Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" переключил на "цифру" всех абонентов Киселевска

8 ноября 2017, 12:19 633 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Компания "Ростелеком" в Кемеровской области завершила работы по замене устаревших координатных АТСК 100/2000 на современные цифровые станции SI-3000 и абонентские шлюзы IP-телефонии в г. Киселевск. Теперь координатных АТС на территории Киселевска не осталось, а более 8,5 тысяч абонентов обеспечены телефонией в цифровом качестве.

Это означает увеличение скорости обработки вызовов, отличное качество голосового сигнала и слышимость без помех и перебоев. Кроме того, абоненты теперь могут также пользоваться дополнительными услугами: "переадресация вызова", автоматическое определение телефонного номера звонящего, "автодозвон", "конференц-связь" и т.д.

Работы по реконструкции и модернизации сети "Ростелекома" осуществляются во всех городах Кузбасса, при этом оператор не только меняет координатные телефонные станции на цифровые, но и активно прокладывает оптоволоконные линии связи. Так, общая протяженность магистральных и внутризоновых линий связи "Ростелеком" в Кемеровской области на сегодняшний день составляет около 3 000 км, а протяженность межстанционных соединительных линий и абонентских волоконно-оптических линий связи превышает 9 000 км.

Константин Ярыгов, директор Кемеровского филиала ПАО "Ростелеком": "Важной частью стратегии "Ростелекома" является его трансформация в провайдера цифровых услуг. Создавая новую инфраструктуру, мы делаем шаг к новым техническим решениям и возможностям, а наши абоненты получают качественные и удобные цифровые сервисы для комфортной жизни и эффективного бизнеса".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+