Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростех представил концептуальные решения промышленности

8 ноября 2017, 11:13 812 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Ростех

Госкорпорация Ростех представляет концептуальные решения развития промышленности в рамках выставки "Россия, устремленная в будущее", которая проходит с 4 по 22 ноября в Центральном выставочном зале "Манеж". Участникам мероприятия представлены ведущие инновационные разработки: модель перспективной боевой экипировки военнослужащего, БПЛА, концепт тяжелого мотоцикла "Иж" Концерна "Калашников", а также новейшие разработки в области медицинских изделий и оборудования.

В рамках организации выставки Министерство промышленности и торговли определило Ростех ответственным за подготовку зала "Промышленность". Госкорпорация совместно с Министерством экономического развития, Агентством стратегических инициатив и Российским экспортным центром разработали концепцию и содержание экспозиции.

"Мы стоим на пороге колоссальных перемен, и у нас уже есть определенные сферы, в которых мы достаточно успешны. Есть достижения и решения, которые мы можем предложить. Совместная реализация профильными компаниями и организациями представленных проектов будущего будет способствовать становлению России в качестве мирового технологического лидера уже к 2035 году", – прокомментировал директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровко.

Для этого в России уже реализуются такие проекты, как Национальная технологическая инициатива и программа развития цифровой экономики. Уйти от модели, основанной на экспорте сырья, и достичь намеченных результатов в развитии таких областей, как здравоохранение и ИКТ, позволит конверсия производства как одна из ключевых тенденций развития оборонной промышленности.

Среди инновационных разработок, представленных в зале – концептуальная модель перспективной боевой экипировки военнослужащего, разработанная ЦНИИточмашем, инжиниринговым центром прототипирования высокой сложности "Кинетика" и компанией "Фарадей".

Помимо этого, гости выставки смогут увидеть беспилотные самолеты и вертолеты Концерна "Калашников", бинокуляр, демонстрирующий пролет Ми-8 над Камчаткой, а также концепт тяжелого мотоцикла "Иж" производства Концерна "Калашников", который является ярким примером применения промышленного дизайна в производстве.

В зале на интерактивном столе будет спроецирован и визуализирован полный цикл работы "умной фабрики". Гостям выставки будет продемонстрирована работа единого цифрового пространства 4.0 RU на примере простейшей детали двигателя ПД-14 – крепежного винта. Главное преимущество 4.0 RU – это прозрачность на протяжении всего жизненного цикла изделия, от этапа конструирования до доставки готовой продукции заказчику.

Помимо подготовки зала "Промышленность" Госкорпорация Ростех предоставила три экспоната для зала "Здоровье" – акушерско-неонатальный комплекс, искусственный желудочек сердца и углеродные имплантаты.

"Россия, устремленная в будущее" – это пятая выставка в цикле "Россия. Моя история", интерактивного образовательного исторического проекта, рассчитанного на широкую аудиторию. В прошлом году почетными гостями выставки стали Владимир Путин, Дмитрий Медведев, руководители федеральных органов исполнительной власти и субъектов России.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно