Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Судебные приставы помогают "Пермэнерго" взыскивать долги с потребителей электрической энергии

8 ноября 2017, 09:14 539 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" приняли участие в селекторном совещании, посвященном результатам исполнения территориальными органами Федеральной службы судебных приставов (ФССП) требований исполнительных документов по взысканию задолженности в пользу предприятий ТЭК.

В совещании приняли участие представители Федеральной службы судебных приставов (ФССП), Министерства энергетики РФ, предприятий топливно-энергетического комплекса страны.

В ходе совещания были рассмотрены результаты совместной деятельности службы судебных приставов и предприятий ТЭК по взысканию задолженности за поставленные энергоресурсы по итогам 9 месяцев 2017 года.

За указанный период со всех категорий должников в пользу организаций ТЭК страны судебными приставами взыскано 35 млрд. рублей, что на 15,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Необходимо отметить, что филиал ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" и управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю работают в тесном взаимодействии в рамках заключенного соглашения.

В 2016 году судебные приставы взыскали с должников в пользу "Пермэнерго" почти 100 миллионов рублей.

В настоящее время по судебным решениям в отношении должников "Пермэнерго" в территориальных отделах УФССП по Пермскому краю находится 2899 исполнительных листов на сумму почти 235 млн. рублей.

Среди реализуемых мер по принудительному взысканию задолженности по исполнительным производствам - организация совместных рейдов по адресам неплательщиков, розыск и арест службой судебных приставов имущества должников, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации, эвакуация автотранспорта и т.д.

Эффективная работа по исполнению судебных решений по взысканию задолженности призвана способствовать повышению платежной дисциплины среди потребителей услуг по передаче электроэнергии.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно