Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 400 студентов-энергетиков с начала года посетили теплоэлектроцентрали "Т Плюс" в Марий Эл и Чувашии

8 ноября 2017, 14:27 497 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Свыше 400 студентов-энергетиков с начала 2017 года посетили в рамках образовательных экскурсий энергообъекты филиала "Марий Эл и Чувашии" Т Плюс. Встречи с будущими специалистами энергетической отрасли проводятся в компании в ежемесячном режиме.

В частности, 7 ноября Йошкар-Олинскую ТЭЦ-2 посетили 20 первокурсников электроэнергетического факультета Марийского государственного университета.

В рамках состоявшейся экскурсии студенты побывали в котлотурбинном и электрическом цехах станции, осмотрели открытое распределительное устройство. Сотрудники ТЭЦ, сопровождавшие гостей, поделились с будущими коллегами профессиональными знаниями, ответили на вопросы, касающиеся особенности работы энергообъекта и персонала цехов предприятия.

Как планируется, на следующей неделе с технологическим циклом производства тепловой и электрической энергии на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 познакомится еще одна группа студентов МарГУ.

Стоит отметить, что филиал "Марий Эл и Чувашии" Т Плюс всегда с готовностью откликается на инициативы образовательных учреждений регионов о проведении встреч студентов и учащихся на энергообъектах компании. В частности, в 2016 году на станциях филиала было проведено 25 экскурсий, в ходе которых предприятия посетили порядка 500 человек.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно