Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак провел встречу с Жаном-Пьером Шевенманом

9 ноября 2017, 09:48 645 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу со специальным представителем Франции по вопросам отношений с Россией Жаном-Пьером Шевенманом.

Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего взаимодействия в энергетической сфере. Министр энергетики отметил целый ряд совместных энергетических проектов в газовой и нефтяной отраслях, а также электроэнергетике.

Говоря о сотрудничестве между Россией и Францией в рамках проектов "Северный поток 2" и "Ямал СПГ", Александр Новак отметил: "Совместная работа наших компаний - неоспоримое доказательство тесных, надежных и дружественных связей России и Франции".

По словам главы российского энергетического ведомства, создание на полуострове Ямал завода по сжижению природного газа на базе Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения позволит монетизировать его гигантские запасы, а также обеспечит круглогодичные поставки СПГ на рынки Европы и Северной Америки.

В ходе встречи обсуждался вопрос реализации проекта "Северный поток 2". "Успешная реализация данного проекта послужит серьезным импульсом для экономического развития Франции и французского концерна "Энжи", а также для развития и укрепления традиционно надежного и тесного российско-французского партнерства", - сказал Министр.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно