Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россети решают судьбу двух уральских энергетических топов

9 ноября 2017, 14:18 1039 Время чтения ≈ 2 мин

"Свердловэнерго" покинул заместитель директора Сергей Попов. Об этом сообщили несколько источников агентства внутри компании. Собеседник в руководстве предприятия эти данные подтвердил, уточнив, что трудовые отношения были расторгнуты "по соглашению сторон". Попов был назначен замдиректора в 2009 году. Его общий стаж работы в энергетической отрасли более 30 лет. 31 июля ему исполнилось 58 лет.

Увольнение топ-менеджера проходит на фоне ожидания продления контрактов двух крупных уральских энергетических руководителей. В пятницу, 17 ноября, истечет срок действия контрактов гендиректора МРСК Урала Сергея Дрегваля и управляющего директора ЕЭСК Олега Мошинского. Впрочем, продление их контрактов, как утверждают представители энергетической сферы, уже давно решенный вопрос.

Сразу два независимых источника энергетической сферы заверили "URA.RU", что вопрос с Дрегвалем решен на самом высоком уровне и его контракт продлен. Собеседник агентства утверждает, что полномочия уральского топа были лишний раз подтверждены на встрече, которая прошла на днях в офисе Россетей ("материнская" компания для МРСК Урала) в Москве.

В ситуации с Олегом Мошинским обсуждается иная конфигурация: его основное место работы "Свердловэнерго", но также в рамках дополнительной нагрузки он является управляющим директором АО "ЕЭСК". Сегодня Мошинский находится в отпуске, из которого вернется уже без статуса в ЕЭСК. Источник в МРСК Урала не подтвердил это: контракт в ЕЭСК бессрочный, и его параметры еще не обсуждались.

"У генерального директора МРСК Урала и директора филиала „Свердловэнерго“ трудовые контракты действуют до 17 ноября этого года. Поэтому какие-либо официальные комментарии в настоящий момент давать преждевременно. Компания в обязательном порядке своевременно проинформирует редакцию о любых кадровых перестановках, если таковые будут происходить в МРСК Урала", — пояснила "URA.RU" руководитель пресс-службы Наталья Балдова.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно