Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключит к интернету 48 сельских больниц Томской области

9 ноября 2017, 09:30 647 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В рамках подписанного в октябре между Минкомсвязи и "Ростелекомом" госконтракта оператор до конца 2017 года подключит к оптическому интернету 48 медицинских учреждений региона.

Доступ в интернет будет обеспечен по волоконно-оптическим линиям связи, скорость передачи данных для каждого подключения составит не менее 10 Мбит/с. Созданная инфраструктура позволит медикам применять новейшие технологии для повышения качества оказания медицинской помощи.

В проект включены больницы пятнадцати районов области, а также городов Стрежевой и Кедровый. Для реализации проекта "Ростелеком" построит более 24 километров волоконно-оптических сетей связи (от станции до медучреждения).

На сегодняшний день построено около 9 км оптики (37,5% от общего объема).

Всего в Сибири "Ростелеком" обеспечит интернетом 349 медицинских учреждений. По предварительным данным, для исполнения поручения Президента РФ, до конца 2018 года в России к интернету будет подключено 13 890 медицинских организаций.

Ранее, 29 сентября 2017 года, вышло Распоряжение Правительства РФ (№2094-р) о назначении ПАО "Ростелеком" в 2017 году единственным поставщиком такой услуги.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+