Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ленинградских электрических сетях прошла противопожарная тренировка

9 ноября 2017, 10:34 605 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В Ленинградском филиале ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") проведена противопожарная эвакуационная тренировка с персоналом управления электрических сетей. Цель практических действий – проверка готовности сотрудников к эвакуации при возникновении пожара.

По сценарию тренировки в 10:00 ч. возникло "возгорание" на втором этаже административного здания филиала. В этот момент сработала пожарная сигнализация в помещении производственно-технической службы. В короткие сроки была осуществлена эвакуация персонала из здания к месту общего сбора. Незамедлительно о пожаре было сообщено в местное подразделение МЧС.

После эвакуации из здания был поименно проверен персонал. Затем, после проверки помещения, ответственный за тренировку сообщил, что в здании никого нет. Далее было проведено занятие по применению первичных средств пожаротушения и пожарного оборудования, на котором все желающие смогли применить на практике полученные знания.

– Тренировка дала возможность оценить насколько руководитель тушения пожара смог четко скоординировать действия участников, а персонал готов к эвакуации, – сказал директор Ленинградского филиала Роман Шеблаков.

Проведенная тренировка показала способность персонала быстро, самостоятельно и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении пожара.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+