Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Экскурсия с прицелом на будущее

10 ноября 2017, 09:48 639 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс
Студенты сыктывкарского колледжа сервиса и связи регулярно посещают производственные объекты Сыктывкарских тепловых сетей. Их рады видеть как на практике, так и на экскурсии. Очередной визит, в этот раз на центральную водогрейную котельную, состоялся 1 ноября.

Более 20 студентов третьего курса по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств" получили возможность не только познакомиться с процессом бесперебойного производства тепловой энергии, но и сгенерировать собственные идеи по поводу автоматизации котельной.
Замначальника района 1 группы котельных Сергей Черкас провел группы по первому блоку ЦВК, продемонстрировав центральный тепловой щит, котельное оборудование, мазутохранилище и другие жизненно важные для города объекты.

Интерес гостей вызвали два устройства. Во-первых, многоканальный электронный регистратор REGIGRAF, благодаря которому информация, поступающая из десятков приборов, выводится на монитор компьютера. Таким образом, машинист теплового щита получает возможность следить сразу за показаниями всех датчиков. Во-вторых, пластинчатый теплообменник. Его преимущества: высокоэффективная теплопередача, эффект самоочистки, надежность и легкость в использовании – натолкнули студентов на мысли о дальнейшем внедрении энергоэффективного оборудования в производство.

Экскурсия была организована в рамках подготовки студентов к производственной практике. 23 ноября на предприятии ждут еще одну группу гостей из колледжа сервиса и связи. На этот раз объект посетят первокурсники той же специальности.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+