Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К 100-летию революции в МОЭСК открыта "капсула времени" с посланием от энергетиков советских лет

10 ноября 2017, 13:58 889 Время чтения ≈ 3 мин

8 ноября молодые энергетики восточного филиала ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") в торжественной обстановке вскрыли "капсулу времени" с обращением к ним энергетиков советских лет.

Мероприятие проходило в Народном музее энергетики ВЭС им. Л.Н. Мишина. Его участниками стали молодые специалисты Восточных электрических сетей, руководители служб и отделов во главе с исполняющим обязанности директора филиала Александром Юртаевым, почетные гости и ветераны предприятия. В их числе – директор Ногинских электрических сетей (НЭС) с 1986 по 2007 гг. Леонид Николаевич Данилкин, директор Шатурских электрических сетей с 1977 по 2003 гг. Николай Егорович Юдин, главный инженер Ногинских, а затем Восточных электрических сетей Виктор Александрович Калганов, проработавший на предприятии с 1975 по 2012 гг., главный инженер Коломенских электрических сетей с 1995 по 2007 гг. Сергей Григорьевич Ведмеденко.

Александр Юртаев и почетные гости в своих выступлениях подчеркнули важную роль сохранения лучших традиций для будущих поколений энергетиков.

Капсула с обращением от коллектива Ногинских электрических сетей ордена Ленина Московской энергосистемы будущим поколениям энергетиков была помещена в музей 22 декабря 1977 года с наказом потомкам вскрыть ее в 2017 году в дни празднования 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции. Почетное право вскрыть капсулу было предоставлено представителям Совета молодых энергетиков ВЭС и Виктору Калганову, который принимал непосредственное участие в составлении текста обращения энергетикам будущего.

В нем советские энергетики подвели итоги работы, рассказав потомкам о достижениях коллектива электросетевого предприятия, старейшего в Московской энергосистеме. Они также поздравили своих далеких друзей из будущего с главным, по их мнению, событием ХХI века – 100-летним юбилеем Великого Октября и пожелали потомкам продолжать славную летопись достижений предприятия, хранить и приумножать его традиции, а также достойную память о тех, кто "с самых первых дней зарождения Ногинских электрических сетей и до вашего времени активно, с энтузиазмом трудился и трудится в них".

– Ногинские электрические сети – практически ровесники революции, чуть младше – Коломенские и Шатурские электрические сети, которые сегодня вместе составляют Восточные электрические сети, – сказал общественный директор музея – директор по управлению персоналом ВЭС и главный организатор мероприятия Эдуард Антонов. – Столетние традиции, заложенные многими поколениями энергетиков, сегодня получают новый вектор развития, благодаря таким мероприятиям, как сегодняшнее.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно