Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команды Группы РусГидро приняли участие в IV Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2017

10 ноября 2017, 12:27 1012 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО РусГидро

По результатам оценки экспертного жюри IV Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017 команды Группы РусГидро заняли 2 и 4 места на чемпионате WorldSkills Junior в компетенции "Электромонтажные работы". Компанию представили команда энергошколы г. Хабаровск и команда Детского дома № 20 "Надежда" с. Балахоновское. Ранее участники уже были отмечены призовыми местами на региональных этапах WorldSkills Junior в Хабаровске, а также на внутрикорпоративном чемпионате ПАО "РусГидро" по стандартам WorldSkills Russia.

Чемпионат по уже сложившейся традиции состоялся в г. Екатеринбург с 3 по 8 ноября. За первые места боролись 126 юниоров из 30 регионов России. Компетенция "Электромонтажные работы", в которой соревновались подопечные Компании, единственная на соревновательной площадке WorldSkills Hi-Tech, представившая в общий зачет 9 команд возрастной категории 12-16 лет. Важно отметить, что в 2017 году конкурсные задания значительно отличались по сложности и критериям оценки, но высокий уровень подготовки команд позволил составить достойную конкуренцию победителям Мирового чемпионата WorldSkills, проходившего в Абу-Даби.

Подготовкой к конкурсным этапам и сопровождением детей на чемпионате занимались волонтеры Группы РусГидро из числа работников Каскада Кубанских ГЭС и АО "ДГК".

"РусГидро – единственная компания, которая представляет в WorldSkills Junior команды, состоящие из воспитанников детских домов. Участие наших подопечных в конкурсе международного масштаба позволило усилить содержательную часть программы ранней профессионализации и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", - отметила заместитель Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ПАО "РусГидро" Байрта Первеева.

Деловая программа IV Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017 проводилась в формате круглых столов и заседаний рабочих групп. Обсуждались вопросы внедрения демонстрационного экзамена и организации отраслевого чемпионата по стандартам "Ворлдскиллс" в топливно-энергетическом комплексе. Был организован ряд встреч по подготовке к совместному проведению с Союзом "Молодые профессионалы" в 2018 году корпоративного чемпионата РусГидро по презентационной компетенции "Оперативно-технологическое управление гидроагрегатами и вспомогательным оборудованием" для молодых работников Группы РусГидро.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно