Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прибыль "Янтарьэнерго" до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации выросла на 48 процентов

10 ноября 2017, 14:06 888 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

Такие данные приведены в бухгалтерской отчетности по итогам 9 месяцев 2017 года, оформленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). Прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации (EBITDA) крупнейшей сетевой компании Калининградской области за 9 месяцев составила 1061 млн рублей. Этот показатель вырос на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а выручка выросла на 479 млн. руб. или 13,6% и составила 3998 млн рублей.

Чистая прибыль в размере 281 млн рублей выше финансового результата, сформированного по итогам 9 месяцев 2016 года. Фактическая себестоимость, с учетом управленческих расходов выросла на 4,3% и составила 3185 млн рублей.

"Такие результаты достигнуты благодаря реализации плана развития "Янтарьэнерго", утвержденного в июне 2016 года. Одна из целей плана – улучшение основных финансовых показателей и повышение внутренней эффективности сетевой компании", - прокомментировал генеральный директор сетевой компании Игорь Маковский.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно