Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" расширяют участие в движении WorldSkills Russia

10 ноября 2017, 13:27 1077 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

С 3 по 7 ноября 2017 года в Екатеринбурге при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Свердловской области, Агентства социальных инициатив и Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", членом которого с 2015 года являются "Россети", проведен IV Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высоко технологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-tech).

Группа компаний "Россети" в третий раз принимает участие в масштабных мероприятиях Национального чемпионата.

В 2015 и 2016 годах Россети представили специально разработанные для проведения соревнований по стандартам WorldSkills профессиональные компетенции электросетевого комплекса - "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики" и "Эксплуатация кабельных линий электропередачи", по которым уже проведены открытые корпоративные чемпионаты.

В этом году участникам и гостям WorldSkills Hi-Tech-2017 была презентована новая профессиональная компетенция "Эксплуатация средств измерений в электрических сетях". Презентация на стенде "Россетей" посетили специалисты и эксперты компаний смежных отраслей, представители региональных центров Ворлдскиллс, преподаватели колледжей, а также студенты, школьники и их родители.

Вопросам совершенствования корпоративной системы профессиональной подготовки производственного персонала на основе стандартов Ворлдскиллс был посвящен круглый стол, организатором которого в рамках деловой программы чемпионата выступили "Россети". Руководители корпоративных учебных центров группы компаний совместно с коллегами из ГК "Росатом", Группы "ЧТПЗ", Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" обменялись опытом и планами по применению стандартов Ворлдскиллс в корпоративной образовательной среде.

Представители Группы компаний "Россети" приняли участие также в сессии "FutureSkills: новый облик российской промышленности", проведенной Союзом "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" на полях чемпионата. В рамках сессии с участием руководителей WorldSkills International и Ворлдскиллс Россия и представителей крупнейших промышленных компаний обсуждались вопросы изменений профессиональной деятельности, рабочих мест под влиянием новых технологий, прототипы будущих компетенций "FutureSkills Россия" и формы возможного участия компаний в мировом чемпионате WorldSkills International, который пройдет в Казани в 2019 году.

Обсудить на форуме
RISK
6.3

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно