Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Модернизированный "Силовыми машинами" четвертый гидроагрегат сербской ГЭС "Джердап-1" введен в эксплуатацию

13 ноября 2017, 16:54 828 Время чтения ≈ 1 мин
В Сербии на ГЭС "Джердап-1" после проведенных "Силовыми машинами" работ по модернизации введен в эксплуатацию четвертый гидроагрегат.

Контракт на проведение комплекса работ по реновации части существующего гидрооборудования с повышением мощности был подписан между "Силовыми машинами", предприятием "Электрохозяйство Сербии" и хозяйственным обществом "Джердап" в 2003 году. Эксплуатирующиеся до реновации на ГЭС "Джердап-1" турбины и генераторы были изготовлены в период с 1970 по 1972 годы Ленинградским Металлическим заводом и "Электросилой", входящими в состав "Силовых машин. Десятилетия службы агрегатов обеспечили заинтересованность сербской стороны в том, чтобы ГЭС реконструировалась производителем оригинального оборудования.

Сегодня в рамках исполнения "Силовыми машинами" контракта в эксплуатацию введены четыре из шести гидроагрегатов ГЭС "Джердап-1". Окончание работ запланировано на 2020 год.

После реновации мощность гидроагрегатов будет увеличена со 174 до 201 МВт, а технический ресурс оборудования ГЭС продлен на 30 лет, что увеличит годовую выработку электроэнергии до 500 млн кВт-часов.

Обсудить на форуме
SIMH
0.88

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно