Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОДК начала поставку энергооборудования на нефтегазовое месторождение

13 ноября 2017, 10:27 670 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Ростех

Предприятие "ОДК – Газовые турбины", входящее в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха, приступило к отгрузке энергетического газотурбинного оборудования для электростанции собственных нужд (II очередь) на Юрубчено-Тохомском месторождении компании "Востсибнефтегаз". Всего будет поставлено шесть комплектов газотурбинных агрегатов ГТА-6РМ номинальной мощностью 6 МВт каждый.

Агрегаты ГТА-6РМ изготовлены в блочно-контейнерном исполнении с возможностью работы на двух видах топлива (попутный нефтяной газ и дизельное топливо). В качестве силовой установки используются газотурбинные приводы ГТД-6РМ разработки и производства "ОДК – Сатурн".

Оборудование "ОДК – ГТ" предназначено для обеспечения электрической энергией объектов добычи в составе ГТЭС-36 суммарной мощностью 36 МВт. Поставщиком оборудования I очереди ГТЭС-48 Юрубчено-Тохомского месторождения выступило также "ОДК – ГТ". Агрегаты были поставлены в 2015–2016 годах.

Согласно условиям контракта "ОДК – ГТ" является поставщиком агрегатов, а также должно выполнить услуги по шефмонтажу и пусконаладке, инструктажу персонала и вводу оборудования в эксплуатацию. Ввод ГТЭС в эксплуатацию запланирован на следующий год.

Юрубчено-Тохомское нефтегазоконденсатное месторождение находится в Красноярском крае, в 280 километрах к юго-западу от поселка Тура.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно