Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Севро-Запада обеспечит безопасный проезд автопоезда с крупногабаритным оборудованием для Белорусской АЭС

14 ноября 2017, 10:48 834 Время чтения ≈ 1 мин
Движение автопоезда по территории Новгородской области начнется в понедельник 13 ноября по маршруту Шимск – Старая Русса – Холм до границы с Псковской области. Перевозку крупногабаритного и тяжеловесного оборудования для строящейся в Республике Беларусь атомной электростанции филиал МРСК Северо-Запада "Новгородэнерго" согласовал накануне спецоперации. Общая высота автопоезда составляет 8,6 метров, длина 40,07 метров, ширина 7,36 метров. Вес автопоезда превышает 221 тонну.

Для безопасной и беспрепятственной транспортировки оборудования, специалистам "Новгородэнерго" предстоит по пути следования автоколонны выполнить комплекс организационно-технических мероприятий по подъему либо демонтажу пролетов на более 100 линий электропередачи разных классов напряжений, пересекающих автомобильную дорогу. В спецоперации будут задействовано 6 бригад "Новгородэнерго" и спецтехника.

Энергетики предупреждают потребителей Шимского, Старорусского, Поддорского и Холмского районов, что по ходу движения автоколонны возможны отключения электроэнергии в близлежащих от дороги населенных пунктах. В зависимости от сложности работ перерывы в энергоснабжении могут составить от 2 до 8 часов.

На передвижение автопоезда по территории области до границы с Псковской областью может уйти несколько дней. Далее эстафету примут специалисты из другого филиала МРСК Северо-Запада - "Псковэнерго".
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно