Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пермские энергетики "Т Плюс" подписали соглашение о сотрудничестве с одним из ведущих вузов Прикамья

14 ноября 2017, 12:33 635 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс
Группа "Т Плюс" и Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом, на базе которого будет формироваться комплексное взаимодействие между одним из ведущих вузов Прикамья и крупнейшей в регионе энергокомпанией, поставили директор Пермского филиала "Т Плюс" Антон Трифонов и ректор ПГНИУ Игорь Макарихин.

Заключенное соглашение позволит достичь сразу нескольких результатов. В первую очередь, это специализация подготовки студентов – учащихся механико-математического и юридического факультетов. Для студентов будут организовываться экскурсии на производственные объекты, специалисты "Т Плюс" смогут познакомить учащихся со спецификой энергетической отрасли в ходе специальных курсов, а подтвердить и закрепить свои знания будущие энергетики смогут в ходе производственной практики.

В итоге бизнес получает профильно-ориентированных и прошедших специализированную подготовку специалистов, а вуз – повышение вовлеченности учащихся в практическое освоение навыков, которые будут востребованы на рынке труда.

Помимо этого, планируется активное участие энергетиков "Т Плюс" в многочисленных мероприятиях университета, как профориентационных, так и специализированных, ориентированных на повышение навыков персонала.

По словам Антона Трифонова, соглашение о сотрудничестве – это возможность формирования прочных и долгосрочных взаимовыгодных отношений между вузом, который многократно подтверждал звание лучшей площадки по подготовке специалистов и компанией, ориентированной на достижение самых высоких результатов: "Время показывает, что инвестиции в кадры – это самые выгодные вложения, которые позволяют неуклонно повышать качество предоставляемых компанией услуг. Мы, как клиентоориентированный бизнес, заинтересованы в притоке свежих сил, специалистов, которые полны энтузиазма и уверенности делать жизнь земляков теплее и ярче".

Подобная системная работа с вузами и ссузами ведется во всех пяти городах присутствия Пермского филиала "Т Плюс" в Прикамье.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно