Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дорожную карту подписали врио главы Республики Дагестан и генеральный директор МРСК Северного Кавказа

15 ноября 2017, 16:53 794 Время чтения ≈ 2 мин

Конструктивный деловой разговор состоялся сегодня между врио главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым и генеральным директором МРСК Северного Кавказа Юрием Зайцевым.

Эта встреча стала первой для двух руководителей и оказалась весьма содержательной и результативной. По ее итогам была подписана Дорожная карта совместных мероприятий по снижению потерь электроэнергии. Документ предусматривает план совместных действий на ближайшую перспективу. Помимо дорожной карты и вопросов, включенных в нее, Юрий Зайцев обозначил и другие проблемы развития электросетевого комплекса на территории Республики Дагестан. В частности, были обозначены темы платежной дисциплины, консолидации электросетевого имущества, регулирования тарифной политики и первоочередных действий по реконструкции электросетевого хозяйства.

Оба руководителя сошлись во мнении, что задачи перед республикой и энергетиками стоят общие и решить их можно только совместными усилиями.
- Очень хорошо, что мы понимаем, что это наша общая ответственность и теперь после подписания важного документа необходимо его пошагово реализовывать, - отметил Владимир Васильев.

Юрий Зайцев выразил признательность главе республики за конструктивную встречу: "Считаю, что вместе мы в итоге поставим точку в решении проблем отрасли", - подчеркнул генеральный директор МРСК Северного Кавказа.

Во встрече принимали участие руководитель администрации главы и правительства Республики Дагестан Владимир Иванов, врио заместителя председателя правительства РД Шамиль Исаев, заместитель начальника организационно-проектного управлении администрации главы и правительства РД Нюсред Омаров, заместитель генерального директора МРСК Северного Кавказа Сергей Поляков, управляющий директор АО "Дагестанская сетевая компания" Муртазали Гитинасулов, управляющий директор ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" Магди Гитинов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+