Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики с помощью тепловизора обследовали более 50 энергообъектов

15 ноября 2017, 11:25 787 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

С начала 2017 года специалисты Славянского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") провели тепловизионное обследование 20 высоковольтных линий и 31 подстанции 35-110 кВ в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края.

Тепловизионный контроль – наиболее современный, точный и безопасный метод выявления дефектов и предотвращения аварийных ситуаций в работе электрооборудования. Осуществляется он с помощью тепловизора – сверхточного прибора мгновенной фиксации локальных нагревов. Такое обследование позволяет дистанционно выявить скрытые неполадки в работе оборудования и принять меры по их оперативному устранению еще на ранних стадиях.

С начала года с помощью тепловизионного обследования энергетики Славянского филиала выявили порядка 20 дефектов электроборудования, которые были оперативно устранены.

– Проведение тепловизионной съемки не требует отключения электроэнергии в домах потребителей, при этом гарантирует надежную профилактику технологических нарушений, – пояснил заместитель генерального директора по специальным проектам – директор филиала ПАО "Кубаньэнерго" Славянские электрические сети Тимур Глушко.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+