Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Йошкар-Олинскую ТЭЦ-2 посетили первокурсники Марийского государственного университета

15 ноября 2017, 14:28 623 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

На Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 филиала "Марий Эл и Чувашии" Т Плюс прошла экскурсия для первокурсников Марийского государственного университета. Станцию посетили порядка 30 студентов электроэнергетического факультета вуза.

Сотрудники теплоэлектроцентрали рассказали будущим коллегам об истории ТЭЦ, ее основном и вспомогательном оборудовании, а также особенностях выработки электрической и тепловой энергии. Гости побывали в производственных цехах, на открытом распредустройстве, увидели тепловой и главный щиты управления.

Отметим, что проведение подобных экскурсий в компании является традиционным мероприятием. Ежегодно объекты филиала, в рамках ознакомительно-образовательных встреч, посещают сотни студентов ведущих вузов Марий Эл и Чувашии, готовящих специалистов по энергетическим специальностям. В частности, с начала 2017 года на ТЭЦ компании в Йошкар-Оле, Чебоксарах и Новочебоксарске побывали уже более 400 молодых людей.

"Практика подобных встреч будет продолжена. Ведь только так, совмещая хорошую теоретическую подготовку с возможностью практического погружения в профессию, можно говорить о качественном обучении, подготовке грамотных специалистов, которые придут в скором времени в отрасль", - подчеркнул директор филиала "Марий Эл и Чувашии" Т Плюс Андриан Тимофеев.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+