Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ростовской области энергетики пресекли незаконное потребление электроэнергии общим объемом 23,4 млн кВт*ч

15 ноября 2017, 09:48 693 Время чтения ≈ 1 мин

За 9 месяцев 2017 года в Ростовской области энергетики ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") выявили и пресекли факты незаконного потребления электроэнергии общим объемом 23,4 млн кВт*ч. 21,2 млн кВт*ч уже возвращены в полезный отпуск.

Для сравнения: такой объем электроэнергии потребляет весь донской регион на протяжении нескольких суток, включая всю промышленность, бытовых потребителей и уличное освещение.

Самые крупные нарушения пресечены в Азовском, Каменском, Октябрьском, Волгодонском, Багаевском, Семикаракорском, Аксайском районах. По количеству нарушений лидируют бытовые потребители, а вот по объемам - предприниматели. Так, например, только в Таганроге выявлены и пресечены несколько фактов безучетного потребления электроэнергии в особо крупном объеме. "Энерговоры" незаконно потребили свыше 1 млн кВт*ч. Среди них два крупных торгово-развлекательных центра, в отношении владельцев которых возбуждены уголовные дела. А в Новочеркасске предприниматель не поленился и оборудовал качественное, но незаконное подключение к подземной кабельной линии.

Однако, специалисты МРСК Юга фиксируют все случаи так называемого "небаланса" в сети и в ходе рейдовых осмотров без труда выявляют места возникновения потерь электроэнергии. Также, в обиходе у специалистов энергокомплекса специальное оборудование для выявления скрытой проводки, антимагнитные пломбы, рентген для выявления "усовершенствований" в приборах учета.

По выявленным фактам нарушители обязаны возместить ущерб за похищенную электроэнергию и оплатить штрафы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+