Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор Коми филиала "Т Плюс" провел для студентов СЛИ "Нескучную пару"

16 ноября 2017, 12:15 730 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс
Олег Грошев, директор Коми филиала "Т Плюс", 14 ноября встретился с первокурсниками Сыктывкарского лесного института. Более двух десятков будущих энергетиков и их преподаватели познакомились с работой Группы "Т Плюс", посмотрели и обсудили анимационный фильм "Нескучная пара", снятый компанией специально для студентов профильных специальностей и посвященный футуристическим вариантам развития отрасли.

О. Грошев с самого начала предложил ребятам построить встречу в формате диалога. Презентацию Коми филиала "Т Плюс", воспоминания о студенческом прошлом и собственные представления о будущем энергетики он совмещал с ответами на вопросы. "Нескучная пара" стала поводом для коллективного мозгового штурма.

- Неужели в Сыктывкаре возможно создать котельные, работающие без участия человека? Чем тогда будут заниматься энергетики? - удивлялись студенты.
О. Грошев старался доходчиво объяснить, что автоматизация оборудования – дело ближайшего будущего. Человек без работы не останется, ведь кто-то должен автоматизированные системы разрабатывать и внедрять.

- Люди - главный ресурс на любом производстве, так было и так будет. Сегодня нам нужны специалисты с горящими глазами и требующими дела руками, – обратился директор филиала к аудитории. – Автоматизация, роботы, альтернативная энергетика – все это предстоит внедрять именно вам, будущим энергетикам. Компания уже сейчас готова принять всех вас: сначала на практику, а потом самых лучших и инициативных – на работу.

В подтверждение своих слов О. Грошев передал доценту Тамаре Лекановой подписанный договор об организации производственных практик, заключенный между вузом и филиалом. Также он подарил библиотеке СЛИ несколько экземпляров первой в России сторителлинговой бизнес-книги "Лось на ТЭЦ", изданной "Т Плюс" и основанной на рассказах ветеранов энергетики.

Лекция стала продолжением взаимодействия Коми филиала "Т Плюс" с учебными заведениями республики. Его главная цель – популяризация профессии энергетика, выявление и адресная подготовка на базе ссузов и вузов кадров по ключевым специальностям, а также их последующее трудоустройство на региональные объекты компании.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+