Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МРСК Сибири приняли участие в инфраструктурном форуме в Бурятии

16 ноября 2017, 10:28 654 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

14 ноября представители Совета молодых специалистов филиалов ПАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго" и филиала "Горно-Алтайские электрические сети" (входят в группу компаний "Россети") приняли участие в Съезде молодых энергетиков Сибирского Федерального округа. Это мероприятие проходило в рамках Байкальского инфраструктурного форума стартовавшего в Бурятии 13 ноября под эгидой Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова.
Представители "МРСК Сибири" рассказали о практических мероприятиях реализуемых в филиалах Советами молодых специалистов.

- Такие мероприятия, безусловно интересны. Есть возможность пообщаться с представителями молодежи из других регионов, обсудить свои проекты, перенять опыт других. В филиале "Горно-Алтайские электрические сети" реализуется большое количество различных проектов. Одно из основных направлений нашей деятельности профилактика детского электротравматизма. В филиале проведено в течении 2017 г. более 200 уроков. Особенно мне понравился проект по обеспечению жильем молодых специалистов, думаю нужно обсудить этот вопрос. – рассказал активист СМС из филиала "ГАЭС" Денис Граф.

Представители филиала Бурятэнерго участвовали в обсуждении других тем форума: "Инфраструктурные возможности региона, техприсоединение", "Повышение качества клиентского обслуживания", "Подготовка кадров для инфраструктурных проектов и РСО".

Заместитель генерального директора – директор филиала "Бурятэнерго" Андрей Меделянов рассказал слушателям о практике подготовки и подбора кадров сложившейся на предприятии: "Сегодня мы внедряем новые технологии - это перевод на цифровые подстанции, цифровые РЭС. Это уже технологии 21 века. Для того чтобы шагать в ногу со временем, нам нужны квалифицированные, современные кадры. Для нас это очень острый вопрос. Предприятия нуждаются в молодых специалистах нового формата".

Председатель Совета молодых специалистов филиала ПАО "МРСК Сибири"- "Бурятэнерго" отметил, что наибольший интерес среди делегатов Съезда вызвала программа оплачиваемой летней практики, действующая в филиалах "МРСК Сибири", так как она позволяет молодежи эффективно включиться в работу предприятия.

Напомним, филиал ПАО "МРСК Сибири"- "Бурятэнерго" - это одно из крупнейших, системообразующих предприятий Республики. Здесь работает более 2 тыс. специалистов обеспечивающих надежное и качественное электроснабжение жителей и предприятий Бурятии. Поэтому поддержание корпоративной культуры – это приоритетное направление деятельности компании.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+