Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Вятском государственном университете стартовала Акция "Энергия совместных достижений"

16 ноября 2017, 11:22 888 Время чтения ≈ 2 мин

В Вятском государственном университете стартовала Акция "Энергия совместных достижений" - мероприятие, объединяющее вуз, филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" и Кировский филиал ПАО "ТПлюс". 14 ноября 2017 года руководители крупнейших энергокомпаний региона: директор филиала "Кировэнерго" Александр Царегородцев и директор Кировского филиала "ТПлюс" Сергей Береснев – рассказали студентам электротехнического факультета ВятГУ о работе своих предприятий и о том, какими качествами и знаниями должен обладать студент, чтобы попасть на работу к лучшим работодателям Кировской области в сфере энергетики.

Открыл акцию ректор ВятГУ Валентин Пугач, который обратил внимание студентов на то, что общение с директорами энергопредприятий – потенциальных работодателей – это уникальное явление, которым может гордиться далеко не каждое учебное заведение. Подобный формат встреч позволяет студентам из первых рук узнать о компетенциях и запросе компаний на специалистов. Кроме того, Валентин Николаевич настоятельно рекомендовал студентам ознакомиться с понятием "бережливое производство", которое внедряется и в Кировском филиале "Т Плюс", и в филиале "Кировэнерго" МРСК Центра и Приволжья.

Продолжили встречу со студентами руководители кадровых направлений энергетических компаний. Так, заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" Нина Каленик поделилась с будущими энергетиками информацией о том, почему не надо бояться начинать карьеру с рабочих должностей. "При должном усердии уже через несколько лет электромонтер может "дорасти" до мастера или даже начальника РЭС, инженер без категории – до руководителя среднего звена. Не бойтесь начать с низов, учитесь, думайте, предлагайте идеи, отвечайте за свои действия и предложения – и удача непременно улыбнется вам", - посоветовала студентам Нина Леонидовна.

Акция "Энергия совместных достижений" проводится энергетиками и Вятским государственным университетом с 2011 года. В течение недели, с 13 по 17 ноября, состоятся ряд встреч энергетиков со студентами, а также экскурсии на объекты "Кировэнерго" и Кировского филиала "ТПлюс" для студентов первого курса электротехнического факультета ВятГУ.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+