Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров провел рабочую встречу со спикером Парламента Словацкой Республики Андреем Данко

17 ноября 2017, 13:13 971 Время чтения ≈ 1 мин

13 ноября 2017 года Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел рабочую встречу со спикером Парламента Словацкой Республики Андреем Данко.

В январе-августе по данным российской статистики объем торговли между Россией и Словакией вырос больше чем на 30%, составив 3,3 млрд. долларов. По словам Министра, Межправительственная комиссия является одним из ключевых инструментов для координации усилий по стимулированию развития экономических связей. Прежде всего, речь идет о реализации инвестпроектов в области энергетики, промышленности, транспорта и по ряду других направлений.

Стоит отметить, что ведется активная деятельность по линии деловых советов России и Словакии, рабочих групп в рамках Межправкомиссии. Так, в апреле текущего года в Москве прошел российско-словацкий предпринимательский форум, на котором состоялся предметный и прямой диалог деловых кругов при участии представителей органов власти. Форум продемонстрировал существенный интерес к развитию сотрудничества со Словакией со стороны российский малого и среднего бизнеса. Также Министр отметил, что налаживание новых контактов в дальнейшем необходимо поддерживать через бизнес-миссии, выставочные и конгрессные мероприятия.

Спикер Парламента Словацкой Республики Андрей Данко поблагодарил главу Минпромторга России за встречу и отметил, что благодаря регулярному двустороннему сотрудничеству по линии Межправительственной комиссии обеспечиваются условия для развития наметившейся положительной тенденции.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+