Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК расчистили в Новой Москве 130 га просек вдоль линий электропередачи

17 ноября 2017, 13:43 671 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики ПАО "Московская объединенная электросетевая компания (входит в ГК "Россети") в запланированном объеме произвели расчистку трасс воздушных линий 6-220 кВ в Новой Москве. К началу осенне-зимнего периода (ОЗП) от древесно-кустарниковой растительности и сухостоя освобождено почти 130 га площади.

В этом году основные работы были сосредоточены на просеках высоковольтных линий, связывающих ключевые подстанции Новой Москвы и Подмосковья. Это линии "Лесная-Летово с отпайками", "Леоново-Лесная с отпайками", "Лесная-Щапово", "Лесная-Лебедево", "Троицкая-Рязаново", "Ваулово-Лебедево" и др.

Расчистка просек велась не только с применением кусторезов и бензопил. Использовалась также наиболее эффективная и высокопроизводительная технология – механизированная с использованием мульчеров, которые измельчают и утилизируют порубочные остатки, распределяя щепу ровным слоем по поверхности почвы. Это экологичный способ удаления древесно-кустарниковой растительности, обеспечивающий противопожарную безопасность.

На особо охраняемых зеленых территориях, например, в г.о.Троицк и п.Шишкин Лес, для сохранения экосистемы к работам привлекли промышленных альпинистов. Они поднимались на высоту до 20 метров и спиливали ветви, угрожающие работе ЛЭП.

Расчистка трасс воздушных линий повышает надежность энергоснабжения потребителей, предупреждая технологические нарушения вследствие падения деревьев на ЛЭП, пожаров, коротких замыканий и т.п. Она проводится в рамках ремонтной кампании МОЭСК.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+