Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики повышают надежность электроснабжения с.п. Долаково Назрановского района

17 ноября 2017, 12:38 1085 Время чтения ≈ 2 мин

В Ингушетии завершаются работы по реконструкции распределительной сети 10–0,4 кВ в с.п. Долаково Назрановского района. Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - "Ингушэнерго" (входит в группу компаний "Россети") провели полную замену оголенного провода 0,4 кВ на самонесущий изолированный провод (СИП) общей протяженностью 58,7 км, установили 1 797 опор и 6 разъединителей – оборудование, при помощи которого можно осуществлять полное отключение воздушной линии или ее части для проведения технологических или ремонтных работ.

"Самонесущий изолированный провод плотно связан в тугой жгут, благодаря чему обеспечивается большое сопротивление разрыву. Даже лежащий на земле СИП не представляет опасности, так как он изолирован, а значит, при любых видах повреждений воздушной линии потребители остаются с напряжением", - поясняет заместитель главного инженера филиала "Ингушэнерго" Ислам Осканов.

Устаревшие трансформаторные подстанции (ТП) заменены на современные блочные комплектные ТП киоскового типа, оснащенные новыми трансформаторами. Благодаря герметичному корпусу они не требуют технического обслуживания в течение всего расчетного срока службы – а это 25 лет.

Применение изоляции обеспечивает защиту оборудования от электротока, делая его более надежным в работе.

Полностью завершить реконструкцию сетей здесь планируется в 2018 году. Ввод в эксплуатацию новой линии позволит сократить износ и повысить пропускную способность сетей, снизить эксплуатационные затраты и уменьшить технические потери электроэнергии в сетях, а также обеспечить резерв мощности и снять существующие ограничения по присоединению новых потребителей. В целом от реконструкции ожидается существенное повышение качества и надежности электроснабжения жителей с.п. Долаково.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно