Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Силовые машины" изготовили вторую турбину для крупнейшей ГРЭС Казахстана

17 ноября 2017, 09:32 684 Время чтения ≈ 1 мин

"Силовые машины" изготовили и успешно провели испытания турбины мощностью 130 МВт, предназначенной для ГРЭС ТОО "Kazakhmys Energy" (Казахстан). Поставка турбины на площадку станции запланирована на май 2018 года.

Контракт на изготовление и поставку оборудования для модернизации четырех энергоблоков ГРЭС был подписан в октябре 2014 года с ТОО "Kazakhmys Energy". В соответствии с контрактными обязательствами "Силовые машины" поставят на ГРЭС четыре комплекта энергооборудования, каждый из которых включает паровую турбину и турбогенератор мощностью по 130 МВт, теплообменное оборудование производства Таганрогского котлостроительного завода "Красный котельщик" (входит в состав группы компании "Силовые машины").

Также "Силовые машины" окажут услуги шеф-монтажа и поставят три трансформатора мощностью 175 МВА и напряжением 110 кВ производства совместного предприятия "Силовых машин" и корпорации Тошиба – ООО "Силовые машины-Тошиба. Высоковольтные трансформаторы".

В результате модернизации четырех энергоблоков суммарная мощность станции увеличится на 210 МВт.

Первый комплект оборудования для ГРЭС "Kazakhmys Energy" был поставлен в октябре 2016 года. В настоящее время на производственных площадках "Силовые машин" идут работы по изготовлению третьего и четвертого комплектов оборудования. Завершение поставок запланировано на октябрь 2019 года.

Обсудить на форуме
SIMH
0.86

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно